Serie C Eleven Sports, 3a Giornata - Programma e Telecronisti

Serie C Eleven Sports, 3a Giornata - Programma e Telecronisti

Eleven Sports
E
Eleven Sports
SerieC TV
E
SerieC TV

Inserito da: Simone Rossi (Satred)

  mercoledì, 07 ottobre 2020 | 06:00
 

Serie C Eleven Sports, 3a Giornata - Programma e TelecronistiEleven Sports è pronta a tornare sul mercato con una nuova offerta legata al calcio per la stagione 2020/21. Per il sesto anno consecutivo, infatti, Eleven Sports è broadcaster ufficiale del campionato di Serie C, con sessanta squadre, suddivise in tre gironi, pronte a sfidarsi per conquistare il pass per la Serie B.

Un campionato che vedrà la partecipazione di club storici che tornano nel calcio professionistico per dare battaglia ad altre squadre ambiziose garantendo uno spettacolo senza precedenti raccontato su Serie C Tv, ospitato dalla piattaforma Eleven Sports. In diretta e in esclusiva tutte le partite di regular season, play off, play out, Coppa Italia e Supercoppa per non perdere nessuna delle emozioni del campionato più grande d’Italia.

Un’esperienza di visione moderna, personalizzata e originale, in linea con la nuova modalità di fruizione dei contenuti che prevede tutte le oltre 1.200 partite del campionato e tutte le partite della SuperLega di Volley racchiuse in un unico pacchetto in promo in formula annuale a soli € 69,99. In alternativa è disponibile un abbonamento mensile al prezzo di € 7,90 (per info www.elevensports.it/acquista). Offerta che per la prima volta si estende anche ai locali commerciali per le quali è stato studiato ad hoc un pacchetto B2B (per info http://www.elevensports.it/b2b).

Una stagione di grandi novità quella proposta da Eleven Sports che ha lanciato un’innovativa veste grafica semplice e intuitiva, facilmente fruibile sia da sito, sia da app su dispositivi IOS e Android, sia su Smart Tv, Chromecast e Amazon Fire Stick.

Bastano davvero pochi minuti e poi, con un semplice click, sarà possibile assistere a tutti i match LIVE e IN ESCLUSIVA da pc, smartphone o tablet in spiaggia, al lago, in montagna o ovunque vi troviate. È disponibile inoltre su app store, play store e tutti i dispositivi android tv l’app ufficiale Eleven Sports.

L’approccio della piattaforma Eleven assicura ai fan una user experience completa, anche attraverso i social media. La piattaforma OTT di Eleven è il fulcro della sua strategia a lungo termine, in quanto garantisce agli appassionati un’esperienza di visione flessibile su tutti i dispositivi digitali. Eleven offre una copertura in diretta dello sport nelle varie lingue locali, integrandola con notizie direttamente dagli stadi o in studio, contenuti digitali e programmazione locale. I servizi di Eleven sono disponibili 24 ore su 24, 7 giorni su 7, multiscreen, full HD o 4K, prodotti localmente secondo i più alti standard di produzione internazionali.

 IL PALINSESTO DI SERIE C TV - ELEVEN SPORTS

a cura di Simone Rossi - Digital-News.it

Digital-NewsDIGITAL-NEWS (www.Digital-News.it) grazie alla gentile concessione di ELEVEN SPORTS è lieta di poter offrire la programmazione completa comprensiva dei telecronisti che seguiranno sui campi le partite.

MERCOLEDI 7 OTTOBRE 2020

  • ore 15:00 Serie C 3a Giornata Girone C: Matelica vs Sudtirol (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Andrea Verdolini
     
  • ore 15:00 Serie C 3a Giornata Girone B: Triestina vs Modena (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Walter Topan
     
  • ore 15:00 Serie C 3a Giornata Girone C: Ternana vs Palermo (diretta)
    Telecronaca: Angelo Battisti
     
  • ore 15:00 Serie C 3a Giornata Girone C: Virtus Francavilla vs Vibonese (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Alfredo Ghionna
     
  • ore 18:30 Serie C 3a Giornata Girone A: Lucchese vs Grosseto (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Andrea Calderoni
     
  • ore 18:30 Serie C 3a Giornata Girone A: Olbia vs Pro Patria (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Marcello Scano
     
  • ore 18:30 Serie C 3a Giornata Girone A: Pistoiese vs Pergolettese (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Vittorio Vannucci
     
  • ore 18:30 Serie C 3a Giornata Girone B: Carpi vs Fano (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Calogero Destro
     
  • ore 18:30 Serie C 3a Giornata Girone B: Feralpisalo' vs Imolese (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Davide Maino
     
  • ore 18:30 Serie C 3a Giornata Girone C: Catania vs Juve Stabia (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Stefano Auteri
     
  • ore 18:30 Serie C 3a Giornata Girone C: Catanzaro vs Paganese (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Matteo Pirritano
     
  • ore 18:30 Serie C 3a Giornata Girone C: Cavese vs Bari (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Danilo Sorrentino
     
  • ore 18:30 Serie C 3a Giornata Girone C: Turris vs Viterbese (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Antonio Fioretto
     
  • ore 20:30 Serie C 3a Giornata Girone A: Piacenza vs Livorno (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Lorenzo Del Papa
     
  • ore 20:45 Serie C 3a Giornata Girone A: Albinoleffe vs Pro Sesto (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Alex Mariani
     
  • ore 20:45 Serie C 3a Giornata Girone A: Carrarese vs Pontedera (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Saverio Beghé
     
  • ore 20:45 Serie C 3a Giornata Girone A: Lecco vs Alessandria (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Gioele Ferruccio Anni
     
  • ore 20:45 Serie C 3a Giornata Girone A: Novara vs Giana Erminio (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Luca Tumminello
     
  • ore 20:45 Serie C 3a Giornata Girone A: Renate vs Pro Vercelli (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Antonio Torretti
     
  • ore 20:45 Serie C 3a Giornata Girone B: Padova vs Mantova (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Dimitri Canello
     
  • ore 20:45 Serie C 3a Giornata Girone B: Sambenedettese vs Fermana (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Giorgio Basile
     
  • ore 20:45 Serie C 3a Giornata Girone B: Virtus Verona vs Legnago (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Elia Faggion
     
  • ore 20:45 Serie C 3a Giornata Girone C: Potenza vs Casertana (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Pietro Scognamiglio

GIOVEDI 8 OTTOBRE 2020

  • ore 20:45 Serie C 3a Giornata Girone B: Gubbio vs Arezzo (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Ubaldo Gini
     
  • ore 20:45 Serie C 3a Giornata Girone B: Perugia vs Cesena (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Luca Fiorino

  • ore 20:45 Serie C 3a Giornata Girone B: Ravenna vs Vis Pesaro (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Paolo Moneti

______________________________________

Si prega di citare in maniera chiara come fonte Digital-News.it qualora si riportasse la news o parti di essa su altri siti e/o blog

Serie C Eleven Sports, 3a Giornata - Programma e Telecronisti

Ultimi Palinsesti

Ultimi Video