Serie C Eleven Sports, 4a Giornata - Programma e Telecronisti Lega Pro

Serie C Eleven Sports, 4a Giornata - Programma e Telecronisti Lega Pro

Eleven Sports
E
Eleven Sports
SerieC TV
E
SerieC TV

Inserito da: Simone Rossi (Satred)

  sabato, 10 ottobre 2020 | 11:30
 

Serie C Eleven Sports, 4a Giornata - Programma e Telecronisti Lega ProEleven Sports è pronta a tornare sul mercato con una nuova offerta legata al calcio per la stagione 2020/21. Per il sesto anno consecutivo, infatti, Eleven Sports è broadcaster ufficiale del campionato di Serie C, con sessanta squadre, suddivise in tre gironi, pronte a sfidarsi per conquistare il pass per la Serie B.

Un campionato che vedrà la partecipazione di club storici che tornano nel calcio professionistico per dare battaglia ad altre squadre ambiziose garantendo uno spettacolo senza precedenti raccontato su Serie C Tv, ospitato dalla piattaforma Eleven Sports. In diretta e in esclusiva tutte le partite di regular season, play off, play out, Coppa Italia e Supercoppa per non perdere nessuna delle emozioni del campionato più grande d’Italia.

Un’esperienza di visione moderna, personalizzata e originale, in linea con la nuova modalità di fruizione dei contenuti che prevede tutte le oltre 1.200 partite del campionato e tutte le partite della SuperLega di Volley racchiuse in un unico pacchetto in promo in formula annuale a soli € 69,99. In alternativa è disponibile un abbonamento mensile al prezzo di € 7,90 (per info www.elevensports.it/acquista). Offerta che per la prima volta si estende anche ai locali commerciali per le quali è stato studiato ad hoc un pacchetto B2B (per info http://www.elevensports.it/b2b).

Una stagione di grandi novità quella proposta da Eleven Sports che ha lanciato un’innovativa veste grafica semplice e intuitiva, facilmente fruibile sia da sito, sia da app su dispositivi IOS e Android, sia su Smart Tv, Chromecast e Amazon Fire Stick.

Bastano davvero pochi minuti e poi, con un semplice click, sarà possibile assistere a tutti i match LIVE e IN ESCLUSIVA da pc, smartphone o tablet in spiaggia, al lago, in montagna o ovunque vi troviate. È disponibile inoltre su app store, play store e tutti i dispositivi android tv l’app ufficiale Eleven Sports.

L’approccio della piattaforma Eleven assicura ai fan una user experience completa, anche attraverso i social media. La piattaforma OTT di Eleven è il fulcro della sua strategia a lungo termine, in quanto garantisce agli appassionati un’esperienza di visione flessibile su tutti i dispositivi digitali. Eleven offre una copertura in diretta dello sport nelle varie lingue locali, integrandola con notizie direttamente dagli stadi o in studio, contenuti digitali e programmazione locale. I servizi di Eleven sono disponibili 24 ore su 24, 7 giorni su 7, multiscreen, full HD o 4K, prodotti localmente secondo i più alti standard di produzione internazionali.

 IL PALINSESTO DI SERIE C TV - ELEVEN SPORTS

a cura di Simone Rossi - Digital-News.it

Digital-NewsDIGITAL-NEWS (www.Digital-News.it) grazie alla gentile concessione di ELEVEN SPORTS è lieta di poter offrire la programmazione completa comprensiva dei telecronisti che seguiranno sui campi le partite

DOMENICA 11 OTTOBRE 2020

  • ore 15:00 Serie C 4a Giornata Girone A: Pontedera vs Renate (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Marco Gargini
     
  • ore 15:00 Serie C 4a Giornata Girone A: Pro Patria vs Pistoiese (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Davide Casi
     
  • ore 15:00 Serie C 4a Giornata Girone A: Pro Sesto vs Olbia (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Luca Viscardi
     
  • ore 15:00 Serie C 4a Giornata Girone B: Cesena vs Feralpisalo' (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Andrea Voria
     
  • ore 15:00 Serie C 4a Giornata Girone B: Fermana vs Padova (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Lorenzo Ottaviani
     
  • ore 15:00 Serie C 4a Giornata Girone B: Legnago vs Triestina (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Federico Pampanin
     
  • ore 15:00 Serie C 4a Giornata Girone B: Mantova vs Perugia (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Alessandro Tanassi
     
  • ore 15:00 Serie C 4a Giornata Girone B: Sudtirol vs Gubbio (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Andrea Calderoni
     
  • ore 15:00 Serie C 4a Giornata Girone C: Juve Stabia vs Virtus Francavilla (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Antonio Fioretto
     
  • ore 15:00 Serie C 4a Giornata Girone C: Monopoli vs Teramo (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Luca Sardella
     
  • ore 15:00 Serie C 4a Giornata Girone C: Palermo vs Avellino (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Marco Capone
     
  • ore 15:00 Serie C 4a Giornata Girone C: Vibonese vs Catanzaro (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Maurizio Bonanno
     
  • ore 15:00 Serie C 4a Giornata Girone C: Viterbese vs Bari (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Matteo Occhiuto
     
  • ore 17:30 Serie C 4a Giornata Girone A: Como vs Lecco (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Angelo Taglieri
     
  • ore 17:30 Serie C 4a Giornata Girone A: Pro Vercelli vs Lucchese (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Manolo Chirico
     
  • ore 17:30 Serie C 4a Giornata Girone B: Fano vs Sambenedettese (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Federico Principi
     
  • ore 17:30 Serie C 4a Giornata Girone B: Arezzo vs Virtus Verona (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Fabio Frabetti
     
  • ore 17:30 Serie C 4a Giornata Girone B: Imolese vs Carpi (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Elia Faggion
     
  • ore 17:30 Serie C 4a Giornata Girone B: Modena vs Ravenna (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Giovanni Poggi
     
  • ore 17:30 Serie C 4a Giornata Girone B: Vis Pesaro vs Matelica (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Federico Principi
     
  • ore 17:30 Serie C 4a Giornata Girone C: Casertana vs Ternana (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Raffaele Veccia
     
  • ore 17:30 Serie C 4a Giornata Girone C: Paganese vs Cavese (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Danilo Sorrentino

  • ore 19:30 Serie C 4a Giornata Girone A: Carrarese vs Piacenza (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Saverio Beghé
     
  • ore 20:00 Serie C 4a Giornata Girone C: Bisceglie vs Turris (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Pietro Scognamiglio

  • ore 20:45 Serie C 4a Giornata Girone A: Pergolettese vs Grosseto (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Federico Botti

  • ore 20:45 Serie C 4a Giornata Girone C: Foggia vs Potenza (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Antonio Di Donna

LUNEDI 12 OTTOBRE 2020

  • ore 20:45 Serie C 4a Giornata Girone A: Albinoleffe vs Giana Erminio (diretta esclusiva)
    Telecronaca: Alex Mariani

  • ore 21:00 Serie C 4a Giornata Girone A: Alessandria vs Novara (diretta)
    Telecronaca: Daniele La Spina

______________________________________

Si prega di citare in maniera chiara come fonte Digital-News.it qualora si riportasse la news o parti di essa su altri siti e/o blog

Serie C Eleven Sports, 4a Giornata - Programma e Telecronisti

Ultimi Palinsesti

Ultimi Video