Sportitalia Primavera 1 TimVision 4a Giornata e Telecronisti Calcio Estero

Sportitalia Primavera 1 TimVision 4a Giornata e Telecronisti Calcio Estero

Sportitalia
S
Sportitalia
Sportitalia
S
Sportitalia

Inserito da: Simone Rossi (Satred)

  sabato, 25 settembre 2021 | 08:00

Sportitalia Primavera 1 TimVision 4a Giornata e Telecronisti Calcio EsteroEcco il programma della 4° giornata del campionato Primavera 1 TimVision, tutto in diretta e in esclusiva su Sportitalia (canale 60 del digitale terrestre) e su SoloCalcio (canale 61 del digitale terrestre). L’intera programmazione è disponibile anche sulla App ufficiale di Sportitalia:

Di seguito la programmazione Sportitalia per la 4° giornata della Primavera 1 TimVision:

  • Atalanta vs Milan – Sabato 25 settembre 2021 in diretta dalle ore 11 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

  • Inter vs Juventus – Sabato 25 settembre 2021 in diretta dalle ore 13 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Gabriele Schiavi

  • Torino vs Empoli – Sabato 25 settembre 2021 in diretta dalle ore 15 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

  • Roma vs Verona – Domenica 26 settembre 2021 in diretta dalle ore 10,45 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Gabriele Schiavi

  • Spal vs Cagliari – Domenica 26 settembre 2021 in diretta dalle ore 11 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Fulvio Gambino

  • Lecce vs Genoa – Domenica 26 settembre 2021 in diretta dalle ore 13 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Matteo Gandini

  • Fiorentina vs Sassuolo – Lunedì 27 settembre 2021 in diretta dalle ore 15 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Gabriele Schiavi

  • Sampdoria vs Bologna – Lunedì 27 settembre 2021 in diretta dalle ore 15 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

  • Napoli vs Pescara – Lunedì 27 settembre 2021 in diretta dalle ore 17 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Gabriele Schiavi

Super fine settimana di calcio internazionale sulle frequenze di Sportitalia (canale 60 del digitale terrestre) e SoloCalcio (canale 61 del digitale terrestre). L’intera programmazione è disponibile anche sulla App ufficiale di Sportitalia. Di seguito la programmazione Sportitalia e SoloCalcio sul calcio internazionale:

  • Shakhtar Donetsk vs Veres Rivne (Ukrainian Premier League)
    Sabato 25 settembre 2021 in differita dalle ore 18,30 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Ivan Fusto

  • Corinthians vs Palmeiras (Brasileirao)
    Sabato 25 settembre 2021 in diretta dalle ore 23,55 su Sportitalia 61 DTT
    Telecronista Carlo Pozzoli

  • Central Cordoba vs River Plate (campionato argentino)
    Domenica 26 settembre 2021 in diretta dalle ore 1,15 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Michele Moretti

  • America FC vs  Flamengo (Brasileirao)
    Domenica 26 settembre 2021 in diretta dalle ore 16 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Ivan Fusto

  • BK Hacken vs Hammarby (Allsvenskan Svezia)
    Domenica 26 settembre 2021 in diretta dalle ore 19 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Fulvio Gambino

  • Fluminense vs Bragantino (Brasileirao)
    Domenica 26 settembre 2021 in differita dalle ore 21 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Alberto Pucci

  • Independiente vs Godoy Cruz (campionato argentino)
    Domenica 26 settembre 2021 in diretta dalle ore 23 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

  • Atletico Paranaense vs Gremio (Brasileirao)
    Lunedì 27 settembre 2021 in differita dalle ore 1,15 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Cristian Tognoli

  • Boca Juniors vs Colon (campionato argentino)
    Lunedì 27 settembre 2021 in diretta dalle ore 1,15 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Angelo Taglieri

Ultimi Palinsesti

Ultimi Video