Sky Sport, Europa e Conference League 2022/23 4a Giornata, Palinsesto Telecronisti NOW

Sky Sport, Europa e Conference League 2022/23 4a Giornata, Palinsesto Telecronisti NOW

News inserita da:

Fonte: Digital-News (original)

S
Sky Italia
  giovedì, 13 ottobre 2022
 12:15

Sky Sport, Europa e Conference League 2022/23 4a Giornata, Palinsesto Telecronisti NOWGiovedì 13 ottobre, appuntamento con la quarta giornata della fase a gironi della UEFA Europa League e della UEFA Europa Conference League 2022/2023.

Su Sky e in streaming su NOW tutte le partite, anche grazie a Diretta Gol, per seguire gli incontri in contemporanea, nei due diversi orari, alle 18.45 e alle 21.

Su Sky Sport Uno, Sky Sport 24 e anche su Sky Sport 4K, alle 18 e alle 23 studi pre e post-partita con Leo Di Bello alla conduzione; con lui, Beppe Bergomi, Matteo Marani e Andrea Marinozzi.

Su Sky Sport 24, studio in onda anche alle 20, che fungerà da post degli incontri delle 18.45 e da pre di quelli delle 21.

Tre le squadre italiane iscritte alle due manifestazioni, la Roma e la Lazio in Europa League, la Fiorentina in Conference League

A scendere in campo per prime, alle 18.45, saranno Roma e Fiorentina, la prima in trasferta contro gli spagnoli del Betis Siviglia; la seconda in casa contro gli scozzesi dell’Hearts. Alle 21 sarà la volta della Lazio, che all’Olimpico ospiterà gli austriaci dello Sturm Graz, con match in diretta anche su Sky Sport 4K e in chiaro su TV8.

SCOPRI SKY GLASS, MOLTO PIU’ DI UNA TV.
Disponibile in più colori e dimensioni a partire da 11,90 EURO AL MESE
CLICCA QUI E PRENOTA UNA CHIAMATA SENZA IMPEGNO PER MAGGIORI INFO!

SKY SPORT EUROPA E CONFERENCE LEAGUE DIRETTA - 4a GIORNATA - PALINSESTO E TELECRONISTI 

Digital-NewsDIGITAL-NEWS (www.Digital-News.it) grazie alla gentile concessione di SKY SPORT è lieta di poter offrire la programmazione completa relativamente alla odierna giornata di Champions League su tutte le piattaforme (satellite, fibra, streaming) comprensiva dei telecronisti e degli opinionisti che seguiranno sui campi le partite e coloro che cureranno i collegamenti per la trasmissione multi-campo Diretta Gol.

Giovedi 13 Ottobre 2022:

Studio - Europa League Show
Satellite e Fibra: diretta sui canali Sky Sport dei match e Sky Sport 24
Digitale Terrestre: diretta sui canali Sky Sport dei match e Sky Sport 24
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Conduce: Leo Di Bello - In studio: Beppe Bergomi, Matteo Marani, Andrea Marinozzi

  • ore 18 “Europa League Show” Sky Sport Uno e Sky Sport 24
  • ore 20  “Europa League Show” Sky Sport 24
  • ore 23 “Europa League Show” Sky Sport Uno e Sky Sport 24
  • ore 24 “Terzo Tempo Europa” Sky Sport Uno e Sky Sport 24

ore 18:45 Diretta Gol Europa e Conference League
Satellite e Fibra: diretta su Sky Sport (251)
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Collegamenti alternati in diretta con i seguenti campi:

  • UEL | AEK Larnaca vs Fenerbahce: Antonio Nucera
  • UEL | Betis Siviglia vs ROMA: Maurizio Compagnoni
  • UEL | Bodoe Glimt vs Arsenal: Filippo Benincampi
  • UEL | Dinamo Kiev vs Rennes: Nicolò Ramella
  • UEL | Feyenoord vs Midtjylland: Marco Frisoli
  • UEL | Nantes vs Friburgo: Christian Giordano
  • UEL | Qarabag vs Olympiakos: Andrea Voria
  • UEL | Union Saint Gilloise vs Braga: Alessandro Sugoni
     
  • UECL | Apollon Limassol vs AZ Alkmaar: Elia Faggion
  • UECL | Austria Vienna vs Villarreal: Manuel Favia
  • UECL | Basaksehir vs RFS Riga:Calogero Destro
  • UECL | Cluj vs Slavia Praga: Peppe Di Giovanni
  • UECL | Djurgarden vs Gent:Fabrizio Redaelli
  • UECL | FIORENTINA vs Hearts: Riccardo Gentile
  • UECL | Partizan Belgrado vs Colonia: Paolo Redi
  • UECL | Slovan Bratislava vs Basilea: Cristiano Tognoli

ore 18:45 Uefa Europa League | Gruppo C 4a Giornata: Betis vs Roma
Estadio Benito Villamarín - Siviglia
Satellite e Fibra: diretta su Sky Sport Uno (201), Sky Sport (252)
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Telecronaca: Massimo Marianella - Commento: Lorenzo Minotti
Bordocampo ed interviste: Angelo Mangiante
Spagnoli vittoriosi all'Olimpico per 2 a 1. In testa al girone a punteggio pieno. Giallorossi terzi con 3 punti, -1 dal Ludogorets e -5 dal Real Betis.

ore 18:45 Uefa Conference Europa League | Gruppo A 4a Giornata: Fiorentina vs Hearts
Stadio Artemio Franchi - Firenze

Satellite e Fibra: diretta su Sky Sport Football (203), Sky Sport (253)
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Telecronaca: Dario Massara - Commento: Giancarlo Marocchi
Bordocampo ed interviste: Vanessa Leonardi
Viola vittoriosi in Scozia per 3 a 0. Secondi nel girone a quota 4 punti, -3 dai turchi del Basaksehir. Hearts terzi a -1 dalla Fiorentina.

ore 18:45 Uefa Europa League | Gruppo A 4a Giornata: Bodø / Glimt vs Arsenal
Aspmyra - Bodø
Satellite e Fibra: diretta su Sky Sport Calcio (202), Sky Sport (254)
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Telecronaca: Gianluigi Bagnulo
Norvegesi sconfitti all'Emirates Stadium per 3-0. Secondi con 4 punti come il PSV, che pero' ha una gara da recuperare come i Gunners a quota 6 punti.

ore 21:00 Diretta Gol Europa e Conference League
Satellite e Fibra: diretta su Sky Sport (251)
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Collegamenti alternati in diretta con i seguenti campi:

  • UEL | Ferencvaros vs Stella Rossa: Alessandro Sugoni
  • UEL | LAZIO vs Sturm Graz: Federico Zancan
  • UEL | Ludogorets vs HJK Helsinki: Andrea Voria
  • UEL | Manchester U. vs Omonia:Filippo Benincampi
  • UEL | PSV Eindhoven vs Zurigo: Marco Frisoli
  • UEL | Real Sociedad vs Sheriff: Antonio Nucera
  • UEL | Trabzonspor vs Monaco: Nicolò Ramella
  • UEL | Union Berlino vs Malmoe: Christian Giordano
     
  • UECL | Apoel Be’er Sheva vs Lech P.: Peppe Di Giovanni
  • UECL | Ballkani vs Sivasspor: Cristiano Tognoli
  • UECL | Nizza vs Slovacko: Federico Botti
  • UECL | Shamrock Rovers vs Molde: Fabrizio Redaelli
  • UECL | Steaua Bucarest vs Silkeborg: Elia Faggion
  • UECL | Vaduz vs Dnipro: Manuel Favia
  • UECL | West Ham vs Anderlecht: Paolo Redi
  • UECL | Zalgiris Vilnius vs Pyunik: Calogero Destro

ore 21:00 Uefa Europa League | Gruppo F 4a Giornata: Lazio vs Sturm Graz
Stadio Olimpico - Roma

Satellite e Fibra: diretta su Sky Sport Uno (201), Sky Sport 4K (213) Sky Sport (252)
IN CHIARO SU TV8 (can. 8 DTT, Sky 125 e Tivùsat 8)

Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Telecronaca: Paolo Ciarravano - Commento: Nando Orsi
Bordocampo ed interviste: Matteo Petrucci
Alla Merkur Arena di Graz la partita termino' 0-0. Perfetto equilibrio nel girone F con tutte le squadre, comprese Feyenoord e Midtjylland, a quota 4 punti.

ore 21:00 Uefa Europa League | Gruppo E 4a Giornata: Manchester United vs Omonia Nicosia
Old Trafford - Manchester
Satellite e Fibra: diretta su Sky Sport Football (203), Sky Sport (253)
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Telecronaca: Nicola Roggero
Red Devils vittoriosi a Nicosia per 3-2. Secondi nel girone con 6 punti, -3 dalla Real Sociedad. Ciprioti ancora a 0 punti con 3 gol fatti e 8 reti subite.

ore 21:00 Uefa Europa League | Gruppo C 4a Giornata: Ludogorets vs HJK Helsinki
Ludogorets Arena - Razgrad
Satellite e Fibra: diretta su Sky Sport Calcio (202), Sky Sport (254)
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Telecronaca: Giovanni Poggi
In Finlandia la partita termino' 1-1. Bulgari secondi nel girone a -5 dalla capolista Real Betis, Finlandesi ancora senza vittorie e un solo gol all'attivo.

Articolo di Simone Rossi
per "Digital-News.it"
(twitter: @simone__rossi)

______________________________________

Si prega di citare in maniera chiara come fonte Digital-News.it qualora si riportasse la news o parti di essa su altri siti e/o blog

SCOPRI SKY GLASS, MOLTO PIU’ DI UNA TV.
Disponibile in più colori e dimensioni a partire da 11,90 EURO AL MESE
CLICCA QUI E PRENOTA UNA CHIAMATA SENZA IMPEGNO PER MAGGIORI INFO!

Ultimi Palinsesti