Serie A 2019-20, palinsesto partite Sky + DAZN dalla 3a alla 16a giornata

Serie A 2019-20, palinsesto partite Sky + DAZN dalla 3a alla 16a giornata

News inserita da:

Fonte: Digital-News (original)

S
Sport
  martedì, 03 settembre 2019
 19:42

SERIE A TIM 2019/2020 PROGRAMMAZIONE TELEVISIVA DELLE GARE

3ª GIORNATA ANDATA

  • 14/09/2019 Sabato 15.00 FIORENTINA - JUVENTUS ESCLUSIVA SKY
  • 14/09/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA ESCLUSIVA SKY
  • 14/09/2019 Sabato 20.45 INTER - UDINESE ESCLUSIVA DAZN
  • 15/09/2019 Domenica 12.30 GENOA – ATALANTA ESCLUSIVA DAZN
  • 15/09/2019 Domenica 15.00 BRESCIA – BOLOGNA ESCLUSIVA SKY
  • 15/09/2019 Domenica 15.00 PARMA – CAGLIARI ESCLUSIVA DAZN
  • 15/09/2019 Domenica 15.00 SPAL – LAZIO ESCLUSIVA SKY
  • 15/09/2019 Domenica 18.00 ROMA – SASSUOLO ESCLUSIVA SKY
  • 15/09/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – MILAN ESCLUSIVA SKY
  • 16/09/2019 Lunedì 20.45 TORINO – LECCE ESCLUSIVA SKY

4ª GIORNATA ANDATA

  • 20/09/2019 Venerdì 20.45 CAGLIARI – GENOA ESCLUSIVA SKY
  • 21/09/2019 Sabato 15.00 UDINESE – BRESCIA ESCLUSIVA SKY
  • 21/09/2019 Sabato 18.00 JUVENTUS – HELLAS VERONA ESCLUSIVA SKY
  • 21/09/2019 Sabato 20.45 MILAN – INTER * ESCLUSIVA DAZN
  • 22/09/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – SPAL ESCLUSIVA DAZN
  • 22/09/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ROMA ESCLUSIVA SKY
  • 22/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – NAPOLI ESCLUSIVA DAZN
  • 22/09/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – TORINO ESCLUSIVA SKY
  • 22/09/2019 Domenica 18.00 ATALANTA – FIORENTINA (°) ESCLUSIVA SKY
  • 22/09/2019 Domenica 20.45 LAZIO – PARMA ESCLUSIVA SKY

5ª GIORNATA ANDATA

  • 24/09/2019 Martedì 19.00 HELLAS VERONA – UDINESE ESCLUSIVA SKY
  • 24/09/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – JUVENTUS ESCLUSIVA DAZN
  • 25/09/2019 Mercoledì 19.00 ROMA - ATALANTA ESCLUSIVA SKY
  • 25/09/2019 Mercoledì 21.00 FIORENTINA – SAMPDORIA ESCLUSIVA DAZN
  • 25/09/2019 Mercoledì 21.00 GENOA – BOLOGNA ESCLUSIVA SKY
  • 25/09/2019 Mercoledì 21.00 INTER – LAZIO ESCLUSIVA SKY
  • 25/09/2019 Mercoledì 21.00 NAPOLI – CAGLIARI ESCLUSIVA SKY
  • 25/09/2019 Mercoledì 21.00 PARMA – SASSUOLO ESCLUSIVA SKY
  • 25/09/2019 Mercoledì 21.00 SPAL – LECCE ESCLUSIVA DAZN
  • 26/09/2019 Giovedì 21.00 TORINO – MILAN ESCLUSIVA SKY

6ª GIORNATA ANDATA

  • 28/09/2019 Sabato 15.00 JUVENTUS – SPAL ESCLUSIVA SKY
  • 28/09/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – INTER ESCLUSIVA SKY
  • 28/09/2019 Sabato 20.45 SASSUOLO – ATALANTA ESCLUSIVA DAZN
  • 29/09/2019 Domenica 12.30 NAPOLI – BRESCIA ESCLUSIVA DAZN
  • 29/09/2019 Domenica 15.00 LAZIO – GENOA ESCLUSIVA SKY
  • 29/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – ROMA ESCLUSIVA DAZN
  • 29/09/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA ESCLUSIVA SKY
  • 29/09/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – HELLAS VERONA ESCLUSIVA SKY
  • 29/09/2019 Domenica 20.45 MILAN – FIORENTINA ESCLUSIVA SKY
  • 30/09/2019 Lunedì 20.45 PARMA – TORINO ESCLUSIVA SKY

7ª GIORNATA ANDATA

  • 4/10/2019 Venerdì 20.45 BRESCIA – SASSUOLO ESCLUSIVA SKY
  • 5/10/2019 Sabato 15.00 SPAL – PARMA ESCLUSIVA SKY
  • 5/10/2019 Sabato 18.00 HELLASVERONA – SAMPDORIA ESCLUSIVA SKY
  • 5/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – MILAN ESCLUSIVA DAZN
  • 6/10/2019 Domenica 12.30 FIORENTINA – UDINESE ESCLUSIVA DAZN
  • 6/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – LECCE ESCLUSIVA DAZN
  • 6/10/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – LAZIO ESCLUSIVA SKY
  • 6/10/2019 Domenica 15.00 ROMA – CAGLIARI ESCLUSIVA SKY
  • 6/10/2019 Domenica 18.00 TORINO – NAPOLI (°) ESCLUSIVA SKY
  • 6/10/2019 Domenica 20.45 INTER – JUVENTUS * ESCLUSIVA SKY

8ª GIORNATA ANDATA

  • 19/10/2019 Sabato 15.00 LAZIO – ATALANTA ESCLUSIVA SKY
  • 19/10/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – HELLAS VERONA ESCLUSIVA SKY
  • 19/10/2019 Sabato 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA ESCLUSIVA DAZN
  • 20/10/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – INTER ESCLUSIVA DAZN
  • 20/10/2019 Domenica 15.00 CAGLIARI – SPAL ESCLUSIVA DAZN
  • 20/10/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ROMA ESCLUSIVA SKY
  • 20/10/2019 Domenica 15.00 UDINESE – TORINO ESCLUSIVA SKY
  • 20/10/2019 Domenica 18.00 PARMA – GENOA (°) ESCLUSIVA SKY
  • 20/10/2019 Domenica 20.45 MILAN – LECCE ESCLUSIVA SKY
  • 21/10/2019 Lunedì 20.45 BRESCIA – FIORENTINA ESCLUSIVA SKY

9ª GIORNATA ANDATA

  • 25/10/2019 Venerdì 20.45 HELLAS VERONA – SASSUOLO ESCLUSIVA SKY
  • 26/10/2019 Sabato 15.00 LECCE – JUVENTUS ESCLUSIVA SKY
  • 26/10/2019 Sabato 18.00 INTER – PARMA ESCLUSIVA SKY
  • 26/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – BRESCIA ESCLUSIVA DAZN
  • 27/10/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – SAMPDORIA ESCLUSIVA DAZN
  • 27/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – UDINESE ESCLUSIVA SKY
  • 27/10/2019 Domenica 15.00 SPAL – NAPOLI ESCLUSIVA DAZN
  • 27/10/2019 Domenica 15.00 TORINO – CAGLIARI ESCLUSIVA SKY
  • 27/10/2019 Domenica 18.00 ROMA – MILAN ESCLUSIVA SKY
  • 27/10/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – LAZIO ESCLUSIVA SKY

10ª GIORNATA ANDATA

  • 29/10/2019 Martedì 19.00 PARMA – HELLAS VERONA ESCLUSIVA DAZN
  • 29/10/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – INTER ESCLUSIVA SKY
  • 30/10/2019 Mercoledì 19.00 NAPOLI – ATALANTA ESCLUSIVA SKY
  • 30/10/2019 Mercoledì 21.00 CAGLIARI – BOLOGNA ESCLUSIVA SKY
  • 30/10/2019 Mercoledì 21.00 JUVENTUS – GENOA ESCLUSIVA SKY
  • 30/10/2019 Mercoledì 21.00 LAZIO – TORINO ESCLUSIVA DAZN
  • 30/10/2019 Mercoledì 21.00 SAMPDORIA – LECCE ESCLUSIVA SKY
  • 30/10/2019 Mercoledì 21.00 SASSUOLO – FIORENTINA ESCLUSIVA SKY
  • 30/10/2019 Mercoledì 21.00 UDINESE – ROMA ESCLUSIVA DAZN
  • 31/10/2019 Giovedì 21.00 MILAN – SPAL ESCLUSIVA SKY

11ª GIORNATA ANDATA

  • 2/11/2019 Sabato 15.00 ROMA – NAPOLI * ESCLUSIVA SKY
  • 2/11/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA - INTER ESCLUSIVA SKY
  • 2/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – JUVENTUS * ESCLUSIVA DAZN
  • 3/11/2019 Domenica 12.30 ATALANTA – CAGLIARI ESCLUSIVA DAZN
  • 3/11/2019 Domenica 15.00 GENOA – UDINESE ESCLUSIVA SKY
  • 3/11/2019 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – BRESCIA ESCLUSIVA SKY
  • 3/11/2019 Domenica 15.00 LECCE – SASSUOLO ESCLUSIVA DAZN
  • 3/11/2019 Domenica 18.00 FIORENTINA – PARMA ESCLUSIVA SKY
  • 3/11/2019 Domenica 20.45 MILAN – LAZIO ESCLUSIVA SKY
  • 4/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – SAMPDORIA ESCLUSIVA SKY

12ª GIORNATA ANDATA

  • 8/11/2019 Venerdì 20.45 SASSUOLO – BOLOGNA ESCLUSIVA SKY
  • 9/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – TORINO ESCLUSIVA SKY
  • 9/11/2019 Sabato 18.00 INTER – HELLAS VERONA ESCLUSIVA SKY
  • 9/11/2019 Sabato 20.45 NAPOLI – GENOA ESCLUSIVA DAZN
  • 10/11/2019 Domenica 12.30 CAGLIARI – FIORENTINA ESCLUSIVA DAZN
  • 10/11/2019 Domenica 15.00 LAZIO – LECCE ESCLUSIVA SKY
  • 10/11/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA ESCLUSIVA SKY
  • 10/11/2019 Domenica 15.00 UDINESE – SPAL ESCLUSIVA DAZN
  • 10/11/2019 Domenica 18.00 PARMA – ROMA ESCLUSIVA SKY
  • 10/11/2019 Domenica 20.45 JUVENTUS – MILAN * ESCLUSIVA SKY

13ª GIORNATA ANDATA

  • 23/11/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – JUVENTUS ESCLUSIVA SKY
  • 23/11/2019 Sabato 18.00 MILAN – NAPOLI * ESCLUSIVA SKY
  • 23/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – INTER ESCLUSIVA DAZN
  • 24/11/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – PARMA ESCLUSIVA DAZN
  • 24/11/2019 Domenica 15.00 HELLASVERONA – FIORENTINA ESCLUSIVA DAZN
  • 24/11/2019 Domenica 15.00 ROMA – BRESCIA ESCLUSIVA SKY
  • 24/11/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – LAZIO ESCLUSIVA SKY
  • 24/11/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – UDINESE ESCLUSIVA SKY
  • 24/11/2019 Domenica 20.45 LECCE – CAGLIARI ESCLUSIVA SKY
  • 25/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – GENOA ESCLUSIVA SKY

14ª GIORNATA ANDATA

  • 30/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – ATALANTA ESCLUSIVA SKY
  • 30/11/2019 Sabato 18.00 GENOA – TORINO ESCLUSIVA SKY
  • 30/11/2019 Sabato 20.45 FIORENTINA – LECCE ESCLUSIVA DAZN
  • 1/12/2019 Domenica 12.30 JUVENTUS – SASSUOLO ESCLUSIVA DAZN
  • 1/12/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL ESCLUSIVA SKY
  • 1/12/2019 Domenica 15.00 LAZIO – UDINESE ESCLUSIVA DAZN
  • 1/12/2019 Domenica 15.00 PARMA – MILAN ESCLUSIVA SKY
  • 1/12/2019 Domenica 18.00 NAPOLI – BOLOGNA ESCLUSIVA SKY
  • 1/12/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – ROMA ESCLUSIVA SKY
  • 2/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA ESCLUSIVA SKY

15ª GIORNATA ANDATA

  • 6/12/2019 Venerdì 20.45 INTER – ROMA * ESCLUSIVA SKY
  • 7/12/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – HELLAS VERONA ESCLUSIVA SKY
  • 7/12/2019 Sabato 18.00 UDINESE – NAPOLI ESCLUSIVA SKY
  • 7/12/2019 Sabato 20.45 LAZIO – JUVENTUS * ESCLUSIVA DAZN
  • 8/12/2019 Domenica 12.30 LECCE – GENOA ESCLUSIVA DAZN
  • 8/12/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI ESCLUSIVA SKY
  • 8/12/2019 Domenica 15.00 SPAL – BRESCIA ESCLUSIVA DAZN
  • 8/12/2019 Domenica 15.00 TORINO – FIORENTINA ESCLUSIVA SKY
  • 8/12/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – PARMA ESCLUSIVA SKY
  • 8/12/2019 Domenica 20.45 BOLOGNA – MILAN ESCLUSIVA SKY

16ª GIORNATA ANDATA

  • 14/12/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – LECCE ESCLUSIVA SKY
  • 14/12/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – PARMA ESCLUSIVA SKY
  • 14/12/2019 Sabato 20.45 GENOA – SAMPDORIA ESCLUSIVA DAZN
  • 15/12/2019 Domenica 12.30 HELLAS VERONA – TORINO ESCLUSIVA DAZN
  • 15/12/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ATALANTA ESCLUSIVA DAZN
  • 15/12/2019 Domenica 15.00 JUVENTUS – UDINESE ESCLUSIVA SKY
  • 15/12/2019 Domenica 15.00 MILAN – SASSUOLO ESCLUSIVA SKY
  • 15/12/2019 Domenica 18.00 ROMA – SPAL ESCLUSIVA SKY
  • 15/12/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – INTER ESCLUSIVA SKY
  • 16/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – LAZIO ESCLUSIVA SKY

(*) Scelta (“pick”) di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU n.12 del 1°v agosto 2019
(°) anticipo/posticipo disposto su indicazione degli Enti preposti per evitare la concomitanza con altri eventi cittadini caratterizzati da elevata partecipazione di pubblico.

Ultimi Video

Palinsesti TV