Sky Sport Europa e Conference League, Diretta 4a Giornata - Palinsesto Telecronisti NOW

Sky Sport Europa e Conference League, Diretta 4a Giornata - Palinsesto Telecronisti NOW

News inserita da:

Fonte: Digital-News (original)

S
Sky Italia
  giovedì, 04 novembre 2021
 16:30

Sky Sport Europa e Conference League, Diretta 4a Giornata - Palinsesto Telecronisti NOWGiovedì 4 novembre, quarta giornata della fase a gironi della UEFA Europa League 2021/2022 e della UEFA Europa Conference League. Sui canali Sky e in streaming su NOW tutte le partite live, grazie anche a Diretta Gol, per seguire gli incontri in contemporanea, nei due diversi orari, alle 18.45 e alle 21.

Su Sky Sport Uno e Sky Sport 24,alle 18 e alle 23, studi pre e post partita con Leo Di Bello in conduzione; con lui, Beppe Bergomi, Matteo Marani, Andrea Marinozzi e Margherita Cirillo. Su Sky Sport 24, studio in onda anche alle 20, che fungerà da post degli incontri delle 18.45 e da pre di quelli delle 21. Tre le squadre italiane iscritte alle due manifestazioni, la Lazio e il Napoli in UEFA Europa League, la Roma in UEFA Europa Conference League.

La prima a scendere in campo, alle 18.45, sarà il Napoli, in trasferta in Polonia contro il Legia Varsavia, mentre alle 21 sarà la volta della Lazio, in Francia, ospite dell’Olympique Marsiglia, e della Roma, che all’Olimpico se la vedrà con i norvegesi del Bodoe Glimt, con match in diretta anche su Sky Sport 4K, il canale Sky interamente dedicato al mondo del calcio e dello sport in 4K HDR, sul 213 di Sky Q via satellite, e in chiaro su TV8.

La UEFA Europa League e la UEFA Europa Conference League (con 282 gare, grazie anche a “Diretta Gol) e la UEFA Champions League (con 121 delle 137 partite previste), sono su Sky per le stagioni 2021/2022, 2022/2023 e 2023/2024.

SKY SPORT EUROPA E CONFERENCE LEAGUE DIRETTA - 4a GIORNATA - PALINSESTO E TELECRONISTI 

Digital-NewsDIGITAL-NEWS (www.Digital-News.it) grazie alla gentile concessione di SKY SPORT è lieta di poter offrire la programmazione completa relativamente alla odierna giornata di Champions League su tutte le piattaforme (satellite, fibra, digitale terrestre, streaming) comprensiva dei telecronisti e degli opinionisti che seguiranno sui campi le partite e coloro che cureranno i collegamenti per la trasmissione multi-campo Diretta Gol.

Giovedi 4 Novembre 2021:

ore 16:30 UECL | Gruppo B - FC Flora Tallinn vs Anorthosis Famagusta FC
Lilleküla Stadium - Tallinn

Satellite: diretta su Sky Sport 254
Streaming: diretta su NOW e Sky Go

ore 16:30 UECL | Gruppo H - FC Kairat Almaty vs Qarabağ FK
Almaty Ortalyk Stadion - Almaty

Satellite: diretta su Sky Sport 255
Streaming: diretta su NOW e Sky Go

Studio - Europa League Show
Satellite e Fibra: diretta sui canali Sky Sport dei match e Sky Sport 24
Digitale Terrestre: diretta sui canali Sky Sport dei match e Sky Sport 24
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Conduce: Leo Di Bello
In studio: Beppe Bergomi, Matteo Marani, Andrea Marinozzi, Margherita Cirillo

  • ore 18 “Europa League Show” Sky Sport Uno e Sky Sport 24
  • ore 20 “Europa League Show” Sky Sport 24
  • ore 23 “Europa League Show” Sky Sport Uno e Sky Sport 24
  • ore 24 “Terzo Tempo Europa” Sky Sport Uno e Sky Sport 24

ore 18:45 Diretta Gol Europa e Conference League
Satellite e Fibra: diretta su Sky Sport 251
Digitale Terrestre: diretta su Sky Sport 486
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Collegamenti alternati in diretta con i seguenti campi:

  • UEL | AS Monaco FC vs PSV Eindhoven: Daniele Barone
  • UEL | Brøndby IF vs Rangers FC: Filippo Benincampi
  • UEL | Galatasaray AÅž vs FC Lokomotiv Moskva: Alessandro Sugoni
  • UEL | KRC Genk vs West Ham United FC: Paolo Redi
  • UEL | Legia Warszawa vs SSC Napoli: Paolo Ciarravano
  • UEL | Olympiacos FC vs Eintracht Francoforte: Christian Giordano
  • UEL | Olympique Lyonnais vs AC Sparta Praha: Nicolò Ramella
  • UEL | Real Sociedad de Fútbol vs SK Sturm Graz: Antonio Nucera
     
  • UCEL | AZ Alkmaar vs CFR 1907 Cluj : Gaia Brunelli
  • UCEL | FC Zorya Luhansk vs PFC CSKA-Sofia: Manuel Favia
  • UCEL | KAA Gent vs FK Partizan: Calogero Destro
  • UCEL | Lask vs Alashkert FC: Manuel Favia
  • UCEL | Lincoln Red Imps FC vs ŠK Slovan Bratislava : Manuel Favia
  • UCEL | Maccabi Tel-Aviv FC vs HJK Helsinki : Gaia Brunelli
  • UCEL | Omonoia FC vs FC Basel 1893: Calogero Destro
  • UCEL | Randers FC vs FK Jablonec: Calogero Destro

ore 18:45 UEL | Gruppo C - Legia Warszawa vs SSC Napoli
The Marshall Józef PiÅ‚sudski's Municipal Stadium of Legia Warsaw - Varsavia
Satellite e Fibra: diretta su Sky Sport Uno (canale 201) e Sky Sport 252
Digitale Terrestre: diretta su Sky Sport Uno (in SD can. 482, in HD can. 472)
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Telecronaca: Dario Massara
Bordocampo ed interviste: Massimo Ugolini

ore 18:45 UEL | Gruppo E - Galatasaray vs FC Lokomotiv Moskva
Ali Sami Yen Spor Kompleksi - Istanbul
Satellite: diretta su Sky Sport Football 203 e Sky Sport 253
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Telecronaca: Federico Botti

ore 18:45 UEL | Gruppo B - AS Monaco FC vs PSV Eindhoven
Stade Louis II - Principato di Monaco
Satellite: diretta su Sky Sport 254
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Telecronaca: Marco Frisoli

ore 18:45 UEL | Gruppo H - KRC Genk vs West Ham United FC
KRC Genk Arena - Genk
Satellite: diretta su Sky Sport 255
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Telecronaca: Pietro Nicolodi

Diretta Gol Europa e Conference League ore 21:00
Satellite e Fibra: diretta su Sky Sport 251
Digitale Terrestre: diretta su Sky Sport 486
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Collegamenti alternati in diretta con i seguenti campi:

  • UEL | Bayer 04 Leverkusen vs Real Betis Balompié: Antonio Nucera
  • UEL | Ferencvárosi TC vs Celtic FC: Nicolò Ramella
  • UEL | FK Crvena zvezda vs FC Midtjylland: Christian Giordano
  • UEL | GNK Dinamo Zagreb vs SK Rapid Wien: Gaia Brunelli
  • UEL | Leicester City FC vs FC Spartak Moskva: Paolo Redi
  • UEL | Olympique de Marseille vs SS Lazio: Paolo Ciarravano
  • UEL | Royal Antwerp FC vs Fenerbahçe SK: Filippo Benincampi
  • UEL | SC Braga vs PFC Ludogorets 1945: Alessandro Sugoni
     
  • UECL | 1. FC Union Berlin vs Feyenoord: Manuel Favia
  • UECL | AS Roma vs FK Bodø/Glimt: Daniele Barone
  • UECL | Paok Salonicco vs F.C. Copenhagen: Calogero Destro
  • UECL | SK Slavia Praha vs Maccabi Haifa FC: Calogero Destro
  • UECL | Stade Rennais FC vs NS Mura: Calogero Destro
  • UECL | Tottenham Hotspur vs Vitesse: Manuel Favia

ore 21:00 UEL | Gruppo E - Olympique de Marseille vs SS Lazio
Stade de Marseille - Marseille
Satellite e Fibra: diretta su Sky Sport Uno (canale 201) e Sky Sport 252
Digitale Terrestre: diretta su Sky Sport Uno (in SD can. 482, in HD can. 472)
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Telecronaca: Federico Zancan - Commento Tecnico: Nando Orsi
Bordocampo ed interviste:
Matteo Petrucci

ore 21:00 UECL | Gruppo C - AS Roma vs FK Bodø/Glimt [anche in 4K HDR sul canale 213]
IN CHIARO SU TV8 (can. 8 DTT - in HD su Sky 125 e Tivùsat 8)

Stadio Olimpico - Roma
Satellite e Fibra: diretta su Sky Sport Action (canale 206), Sky Sport 4K 213, Sky Sport 253
Digitale Terrestre: diretta su Sky Sport 484
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Telecronaca: Riccardo Gentile - Commento Tecnico: Lorenzo Minotti
Bordocampo ed interviste:
Angelo Mangiante e Paolo Assogna

ore 21:00 UEL | Gruppo C - Leicester City FC vs FC Spartak Moskva
Leicester City Stadium - Leicester
Satellite: diretta su Sky Sport 254
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Telecronaca: Massimo Marianella

ore 21:00 UECL | Gruppo G - Tottenham Hotspur vs Vitesse
Tottenham Hotspur Stadium - London
Satellite: diretta su Sky Sport Footbal e Sky Sport 255
Streaming: diretta su NOW e Sky Go
Telecronaca: Nicola Roggero
Inviato a Londra: Francesco Cosatti

Articolo di Simone Rossi
per "Digital-News.it"
(twitter: @simone__rossi)

______________________________________

Si prega di citare in maniera chiara come fonte Digital-News.it qualora si riportasse la news o parti di essa su altri siti e/o blog

Ultimi Video

Palinsesti TV