Sabato di qualificazioni a Euro 2008 e amichevoli IN CHIARO sul satellite

Sabato di qualificazioni a Euro 2008 e amichevoli IN CHIARO sul satellite

News inserita da:

Fonte: Digital-Sat (original)

S
Sport
  venerdì, 23 marzo 2007
 00:00

Tornano gli impegni ufficiali per le nazionali europei in vista dei prossimi campionati europei di Austria e Svizzera 2008.

L'Italia, campione del mondo, che riposa in questa giornata di qualificazioni, è attesa al prossimo impegno Mercoledì 28 quando alle 21 a Bari (in diretta su Raiuno e RAI International) quando l'Italia affronterà la Scozia in una gara valida per il gruppo B.

Sono sei le partite di questo fine settimana visibili gratuitamente ai possessori di parabola puntata su Hotbird. Vi vogliamo segnalare il confronto tutto britannico tra Eire e Galles, l'amichevole del Brasile col Cile e in serata le gare di Germania, Spagna e Portogallo.

Chi invece disponesse di parabola motorizzata ha raddoppato l'offerta di calcio gratis con ben 14 confronti visibili:  oltre alle squadre sopracitate, sarà in grado di poter essere presente negli stadi dove giocherà la Francia (stesso girone dell'Italia), la Norvegia, l'Olanda, e i campioni europei in carica della Grecia.

Per concludere, ecco l'elenco completo delle partite di calcio internazionale (qualificazioni europee e importanti amichevoli) visibili IN CHIARO via satellite (in grassetto le partite visibili sul satellite Hotbird 13° Est)

Sabato 24 marzo:

ore 16.00

Eire vs Galles (Qualificazioni Euro 2008 Gruppo D)
--> ARD (19,2 est e 13 est), Al Jazeera Sport 1 (7 Ovest).

Albania vs Slovenia (Qualificazioni Euro 2008 Gruppo C)
---> TV Shqiptar Sat (16 est)

Brasile vs Cile (Amichevole)
---> Sportitalia (13 est).

ore 17.00

Lussemburgo vs Bielorussia (Qualificazioni Euro 2008 Gruppo G)
---> RTL Tèlè Letzebuerg (31,5 est).

ore 18.00

Lituania vs Francia (Qualificazioni Euro 2008 Gruppo B)
---> Eurosport Germany (19 est), Canale 210 SKY, Rustavi 2 (42 Est)

Polonia vs Azerbaijan (Qualificazioni Euro 2008 Gruppo A)
---> AzTV (42 est, 36 est, 13 est)

ore 19.30

Estonia vs Russia (Qualificazioni Euro 2008 Gruppo E)
---> Etv Estonia (4.8 Est)

ore 20.05

Norvegia vs Bosnia Herzegovina (Qualificazioni Euro 2008 Gruppo C)
---> OBN (4 ovest).

ore 20.15

Liechtenstein vs Irlanda del Nord (Qualificazioni Euro 2008 Gruppo F)
---> su BBC Interactive (28,2 est), BBC Two N.I. (28,2 est).

ore 20.30

Olanda vs Romania (Qualificazioni Euro 2008 Gruppo G)
--->  Dubai Sports 1 (25,8 est - 7 ovest), TV7 Bulgaria (39 est), Saudi Sports (26 est - 7 ovest)

Grecia vs Turchia (Qualificazioni Euro 2008 Gruppo C)
---> su ATV Turkey (42 est), Al Jazeera Sport 1 (7 ovest)

ore 20.45

Rep.Ceca vs Germania (Qualificazioni Euro 2008 Gruppo D)
---> su ARD (13 e 19 Est), Al Jazeera Sport 2 (7 ovest).

ore 22.00

Spagna vs Danimarca (Qualificazioni Euro 2008 Gruppo F)
--->TRT 1 (42 est e 7 est), SportItalia (13°Est)

Portogallo vs Belgio (Qualificazioni Euro 2008 Gruppo A)
---> RTP Africa, RTP International (13 e 19 Est)

Ultimi Video

Palinsesti TV