Sportitalia Campionato Primavera 1 TimVision 7a Giornata e Telecronisti Calcio Estero

Sportitalia Campionato Primavera 1 TimVision 7a Giornata e Telecronisti Calcio Estero

Sportitalia
S
Sportitalia
Sportitalia
S
Sportitalia

Inserito da: Simone Rossi (Satred)

  venerdì, 29 ottobre 2021 | 12:05

Sportitalia Campionato Primavera 1 TimVision 7a Giornata e Telecronisti Calcio Estero

Programma della 7° giornata del campionato Primavera 1 TimVision, tutto in diretta e in esclusiva su Sportitalia (canale 60 del digitale terrestre) e su SoloCalcio (canale 61 del digitale terrestre). L’intera programmazione è disponibile anche sulla App ufficiale di Sportitalia:

  • Atalanta vs Roma – Venerdì 29 ottobre 2021 in diretta dalle ore 15 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Matteo Gandini

  • Verona vs Juventus – Sabato 30 ottobre 2021 in diretta dalle ore 11 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Gabriele Schiavi

  • Cagliari vs Inter – Sabato 30 ottobre 2021 in diretta dalle ore 13 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

  • Milan vs Fiorentina – Domenica 31 ottobre 2021 in diretta dalle ore 10,45 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

  • Empoli vs Napoli – Domenica 31 ottobre 2021 in diretta dalle ore 11 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Matteo Gandini

  • Sassuolo vs Lecce – Domenica 31 ottobre 2021 in diretta dalle ore 13 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Emanuele Vento

  • Pescara vs Spal – Lunedì 1 novembre 2021 in diretta dalle ore 14,30 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Emanuele Vento

  • Genoa vs Bologna – Lunedì 1 novembre 2021 in diretta dalle ore 16,30 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

  • Torino vs Sampdoria – Lunedì 1 novembre 2021 in diretta dalle ore 18,30 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Gabriele Schiavi

Di seguito la programmazione Sportitalia e SoloCalcio sul calcio internazionale:

  • Racing vs Defensa Y Justicia (campionato argentino)
    Venerdì 29 ottobre 2021 in diretta dalle ore 23,55 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

  • Shakhtar Donetsk vs Desna (Ukrainian Premier League)
    Sabato 30 ottobre 2021 in diretta dalle ore 16 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

  • Atletico Paranaense vs Santos (Brasileirao)
    Sabato 30 ottobre 2021 in diretta dalle ore 22 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Emanuele Vento

  • Flamengo vs Atletico Mineiro (Brasileirao)
    Sabato 30 ottobre 2021 in diretta dalle ore 23,55 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Ivan Fusto

  • Boca Juniors vs Gimnasia La Plata (campionato argentino)
    Domenica 31 ottobre 2021 in diretta dalle ore 1,15 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Carlo Pozzoli

  • IFK Norrkoping vs IF Elfsborg (Allsvenskan Svezia)
    Domenica 31 ottobre 2021 in diretta dalle ore 15 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Carlo Pozzoli

  • Gremio vs Palmeiras (Brasileirao)
    Domenica 31 ottobre 2021 in diretta dalle ore 20 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Emanuele Vento

  • San Paolo vs Internacional (Brasileirao)
    Domenica 31 ottobre 2021 in diretta dalle ore 22,15 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Alberto Pucci

  • Estudiantes vs River Plate (campionato argentino)
    Lunedì 1 novembre 2021 in diretta dalle ore 1,15 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Carlo Pozzoli

Ultimi Palinsesti

Ultimi Video