Sportitalia Campionato Primavera 1 TimVision 12a Giornata e Telecronisti Calcio Estero

Sportitalia Campionato Primavera 1 TimVision 12a Giornata e Telecronisti Calcio Estero

Sportitalia
S
Sportitalia
Sportitalia
S
Sportitalia

Inserito da: Simone Rossi (Satred)

  venerdì, 10 dicembre 2021 | 11:00

Sportitalia Campionato Primavera 1 TimVision 12a Giornata e Telecronisti Calcio Estero

Programma della 12a giornata del campionato Primavera 1 TimVision, tutto in diretta e in esclusiva su Sportitalia (canale 60 del digitale terrestre) e su SoloCalcio (canale 61 del digitale terrestre). L’intera programmazione è disponibile anche sulla App ufficiale di Sportitalia:

  • Roma vs Spal – Venerdì 10 dicembre 2021 in diretta dalle ore 14,30 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Ivan Fusto

  • Cagliari vs Napoli – Sabato 11 dicembre 2021 in diretta dalle ore 11 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Emanuele Vento

  • Inter vs Genoa – Sabato 11 dicembre 2021 in diretta dalle ore 11 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

  • Sampdoria vs Milan – Sabato 11 dicembre 2021 in diretta dalle ore 13 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Matteo Gandini

  • Verona vs Sassuolo – Sabato 11 dicembre 2021 in diretta dalle ore 15 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Carlo Pozzoli

  • Juventus vs Lecce – Domenica 12 dicembre 2021 in diretta dalle ore 10,45 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

  • Atalanta vs Pescara – Domenica 12 dicembre 2021 in diretta dalle ore 11 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Emanuele Vento

  • Bologna vs Empoli – Lunedì 13 dicembre 2021 in diretta dalle ore 14,30 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Gabriele Schiavi

  • Fiorentina vs Torino – Lunedì 13 dicembre 2021 in diretta dalle ore 15 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

Di seguito la programmazione Sportitalia e SoloCalcio sul calcio internazionale:

  • Oleksandriya vs Shakhtar Donetsk (Ukrainian Premier League)
    Sabato 11 dicembre 2021 in diretta alle ore 13 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Alberto Pucci

  • Atletico Tucuman vs River Plate (campionato argentino)
    Sabato 11 dicembre 2021 in diretta dalle ore 23,15 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Emanuele Vento

  • Boca Juniors vs Central Cordoba (campionato argentino)
    Domenica 12 dicembre 2021 in diretta dalle ore 2 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Carlo Pozzoli

  • Defensa Y Justicia vs Lanus (campionato argentino)
    Domenica 12 dicembre 2021 in diretta dalle ore 23,15 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Emanuele Vento

  • Telleres vs Independiente (campionato argentino)
    Lunedì 13 dicembre 2021 in diretta dalle ore 1,30 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Carlo Pozzoli

Ultimi Palinsesti