Qualificazioni europee e Sudamericane su SportItalia e SportItalia24

News inserita da:

Fonte: Digital-Sat.it (com.stampa)

S
Sport
  venerdì, 16 novembre 2007
 00:00
SportItaliaUna vera e propria maratona di calcio a partire da domani sabato 17 novembre fino al prossimo giovedì 22 novembre su Sportitalia e Sportitalia 24 (canale gratuito del DTT).
 
In onda tutte le partite di qualificazione ai mondiali 2010 del girone Sudamericano,(esclusiva Sportitalia) ma anche per le partite in programma per Euro 2008.
 
 Di seguito il calendario degli incontri:
 
Sabato 17 novembre 
  • Ore 20,00, Qualificazioni Mondiali 2010,  Argentina – Bolivia, diretta Sportitalia
  • Ore 22.00, Qualificazioni Euro 2008,  Spagna – Svezia, diretta Sportitalia
  • Ore 00.10 (notte tra sabato e domenica), Qualificazioni Mondiali 2010  Paraguay – Equador, diretta Sportitalia
Prima dell’incontro Argentina – Bolivia, alle 19.45, sarà trasmessa un’intervista esclusiva a Hernan Crespo, felice del suo ritorno in nazionale dopo la mancata convocazione nelle prime due partite di queste qualificazioni mondiali.
 
Domenica 18 novembre
  • Ore 16.00, Qualificazioni Mondiali 2010, Colombia  - Venezuela, differita Sportitalia
  • Ore 19.00, Qualificazioni Euro 2008,  Norvegia - Turchia, differita Sportitalia
  • Ore 22.10, Qualificazioni Mondiali 2010, Perù –Brasile, diretta Sportitalia
  • Ore 22.10, Qualificazioni Mondiali 2010, Uruguay – Cile, diretta Sportitalia 24
Alle 21.45 prima di Perù – Brasile, verrà trasmessa l’intervista a Julio Cesar, che ritorna titolare in nazionale dopo l’infortunio che gli è costato l’assenza in Copa America.
  
Martedì 20 novembre 
  • Qualificazioni mondiali 2010 Venezuela - Bolivia (diretta Sportitalia ore 23.40)
  • Qualificazioni mondiali 2010 Colombia - Argentina (diretta Sportitalia ore 01.50)
Mercoledì 21 novembre
  • Qualificazioni Euro 2008  Cipro – Repubblica Ceca, (diretta Sporitalia 24 ore 16.00)
  • Qualificazioni Euro 2008  Inghilterra - Croazia, (diretta Sporitalia ore 21.00)  
  • Qualificazioni Euro 2008  Svezia - Lettonia, (diretta Sportitalia 24 ore 20.00)
  • Qualificazioni mondiali 2010 Ecuador - Perù (diretta Sportitalia ore 22.30)  
  • Qualificazioni mondiali 2010 Brasile - Uruguay (diretta Sportitalia ore 00.45)  
  • Qualificazioni mondiali 2010 Cile - Paraguay (diretta Sportitalia ore 02.30)  
Giovedì 22  novembre
  • Qualificazioni Euro 2008  Danimarca - Islanda, (differita Sporitalia 24 ore 15.30)

Vi ricordiamo che è sempre disponbile nella nostra Area Palinsesti il palinsesto aggiornato della settimana in corso dei programmi di Sport Italia.

Ultimi Video

Palinsesti TV