Sportitalia Campionato Primavera 1 TimVision 10a Giornata e Telecronisti Calcio Estero

Sportitalia Campionato Primavera 1 TimVision 10a Giornata e Telecronisti Calcio Estero

Sportitalia
S
Sportitalia
Sportitalia
S
Sportitalia

Inserito da: Simone Rossi (Satred)

  venerdì, 26 novembre 2021 | 10:08

Sportitalia Campionato Primavera 1 TimVision 10a Giornata e Telecronisti Calcio Estero

Programma della 10a giornata del campionato Primavera 1 TimVision, tutto in diretta e in esclusiva su Sportitalia (canale 60 del digitale terrestre) e su SoloCalcio (canale 61 del digitale terrestre). L’intera programmazione è disponibile anche sulla App ufficiale di Sportitalia:

  • Napoli vs Lecce – Venerdì 26 novembre 2021 in diretta dalle ore 15 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Francesco Letizia
     
  • Bologna vs Atalanta – Sabato 27 novembre 2021 in diretta dalle ore 11 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Ivan Fusto
     
  • Verona vs Torino – Sabato 27 novembre 2021 in diretta dalle ore 11 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Matteo Gandini
     
  • Juventus vs Roma – Sabato 27 novembre 2021 in diretta dalle ore 13 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Francesco Letizia
     
  • Spal vs Sassuolo – Sabato 27 novembre 2021 in diretta dalle ore 15 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Andrea Belbusti
     
  • Inter vs Pescara – Domenica 28 novembre 2021 in diretta dalle ore 10,45 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Francesco Letizia
     
  • Sampdoria vs Empoli – Domenica 28 novembre 2021 in diretta dalle ore 11 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Matteo Gandini
     
  • Cagliari vs Milan – Domenica 28 novembre 2021 in diretta dalle ore 13 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Gabriele Schiavi
     
  • Fiorentina vs Genoa – Domenica 28 novembre 2021 in diretta dalle ore 15 su SiLive24
    Telecronista Carlo Pozzoli

Di seguito la programmazione Sportitalia e SoloCalcio sul calcio internazionale:

  • Talleres vs Aldosivi (campionato argentino)
    Sabato 27 novembre 2021 in diretta dalle ore 21 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Emanuele Vento
     
  • Estudiantes vs Velez Sarsfield (campionato argentino)
    Domenica 28 novembre 2021 in diretta dalle ore 1,30 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Emanuele Vento
     
  • San Paolo vs Sport Recife (Brasileirao)
    Domenica 28 novembre 2021 in differita dalle ore 1,30 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Carlo Pozzoli
     
  • Inhulets vs Shakhtar Donetsk (Ukrainian Premier League)
    Domenica 28 novembre 2021 in differita dalle ore 17,30 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Carlo Pozzoli
     
  • Djurgardens vs Varbergs (Allsvenskan Svezia)
    Domenica 28 novembre 2021 in differita dalle ore 19,30 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Michele Moretti
     
  • Rosario Central vs River Plate (campionato argentino)
    Domenica 28 novembre 2021 in diretta dalle ore 21 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Emanuele Vento
     
  • Internacional vs Santos (Brasileirao)
    Domenica 28 novembre 2021 in diretta dalle ore 23 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Giuseppe Di Staso
     
  • Atletico Mineiro vs Fluminense (Brasileirao)
    Lunedì 29 novembre 2021 in differita dalle ore 1,30 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Francesco Letizia
     
  • Boca Juniors vs Newell’s Old Boys (campionato argentino)
    Lunedì 29 novembre 2021 in diretta dalle ore 1,30 su Sportitalia DTT
    Telecronista Ivan Fusto

Ultimi Palinsesti