Elenco programmi criptati Rai / Mediaset dal 13 al 19 Marzo 2011

News inserita da:

Fonte: Digital-Sat (original)

S
Satellite / Estero
  domenica, 13 marzo 2011
 09:35

Puntuale come ogni domenica torna l'appuntamento con l'elenco con le trasmissioni Rai e Mediaset non disponibili in chiaro sul satellite. Ricordiamo che, in caso di variazioni di palinsesto, è possibile che a questi eventi se ne aggiungano degli altri.

 

Ovviamente la 'codifica' riguarda la platea satellitare che non accede tramite il sistema TivùSat, l'unico con cui è possibile seguire tutta la programmazione dei canali generalisti senza interruzioni. Vale quindi anche per gli abbonati Sky che in concomitanza con gli orari sotto indicati si troveranno in video una schermata totalmente blu.

Domenica 13 Marzo

Ore 07.15               Gargoyles   RaiDue

Ore 08.50               Bruno The Great   RaiDue

Ore 13.00 - 14.00  Guida al campionato  Italia 1

Ore 21.00 - 21.45  TELEFILM N.C.I.S.   RaiDue

Ore 21.45 - 22.35  TELEFILM Hawaii Five-O   RaiDue

Ore 23.20 - 22.31  Contro Campo Anteprima  Rete 4

Ore 23.31 - 01.25  Contro Campo   Rete 4

Ore 01.50 - 02.45  Vintage Dance Parade 3 Rete 4


Lunedì 14 Marzo

Ore 07.00               Stitch!  RaiDue

Ore 08.20               Agente speciale Oso  RaiDue

Ore 08.40 - 09.55  Mattino Cinque  Canale 5

Ore 10.05 - 11.00  Mattino Cinque  Canale 5

Ore 11.00 - 13.00  Forum  Canale 5

Ore 13.40 - 14.05  SOAP: Beautiful  Canale 5

Ore 14.10 - 14.45  SOAP: Centovetrine  Canale 5

Ore 16.10 - 16.55  TELEFILM La signora in giallo  RaiDue

Ore 17.00 - 17.45  TELEFILM Top Secret  RaiDue

Ore 21.05 - 23.00  FILM Il diario di una tata (2007)  RaiTre

Ore 02.15 - 03.40  TELEFILM Jericho  RaiDue


Martedì 15 Marzo

 

Ore 07.00               Stitch!  RaiDue

Ore 08.20               Agente speciale Oso  RaiDue

Ore 08.40 - 09.55  Mattino Cinque  Canale 5

Ore 10.05 - 11.00  Mattino Cinque  Canale 5

Ore 11.00 - 13.00  Forum  Canale 5

Ore 13.40 - 14.05  SOAP: Beautiful  Canale 5

Ore 14.10 - 14.45  SOAP: Centovetrine  Canale 5

Ore 16.10 - 16.55  TELEFILM La signora in giallo  RaiDue

Ore 17.00 - 17.45  TELEFILM Top Secret  RaiDue

Ore 23.30 - 00.50  Raisport: 90° Minuto Champions  RaiDue

Ore 01.20 - 02.00  TELEFILM Jericho  RaiDue


Mercoledì 16 Marzo

 

Ore 07.00               Stitch!  RaiDue

Ore 08.20               Agente speciale Oso  RaiDue

Ore 08.40 - 09.55  Mattino Cinque Canale 5

Ore 10.05 - 11.00  Mattino Cinque  Canale 5

Ore 11.00 - 13.00  Forum  Canale 5

Ore 13.40 - 14.05  SOAP: Beautiful  Canale 5

Ore 14.10 - 14.45  SOAP: Centovetrine Canale 5

Ore 16.10 - 16.55  TELEFILM La signora in giallo  RaiDue

Ore 17.00 - 17.45  TELEFILM Top Secret  RaiDue

Ore 20.35 - 22.45  Champions League: Real Madrid - Lione  RaiDue

Ore 22.45 - 23.20  Raisport: 90° Minuto Champions  RaiDue

Ore 01.55 - 02.25  Raisport: Reparto Corse  RaiDue

 

Giovedì 17 Marzo

 

Ore 07.00               Stitch!  RaiDue

Ore 08.20               Agente speciale Oso  RaiDue

Ore 08.40 - 09.55  Mattino Cinque Canale 5

Ore 10.05 - 11.00  Mattino Cinque Canale 5

Ore 11.00 - 13.00  Forum  Canale 5

Ore 13.40 - 14.05  SOAP: Beautiful  Canale 5

Ore 14.10 - 14.45  SOAP: Centovetrine  Canale 5

Ore 16.10 - 16.55  TELEFILM La signora in giallo  RaiDue

Ore 17.00 - 17.45  TELEFILM Top Secret  RaiDue

Ore 18.50 - 21.00  Europa League: Manchester City - Dinamo Kiev  Rete 4

Ore 23.15 - 23.55  Uefa Europa League - Speciale  Rete 4

 

Venerdì 18 Marzo

 

Ore 07.00               Stitch!  RaiDue

Ore 08.20               Agente speciale Oso  RaiDue

Ore 08.40 - 09.55  Mattino Cinque  Canale 5

Ore 10.05 - 11.00  Mattino Cinque  Canale 5

Ore 11.00 - 13.00  Forum  Canale 5

Ore 13.40 - 14.05  SOAP: Beautiful  Canale 5

Ore 14.10 - 14.45  SOAP: Centovetrine  Canale 5

Ore 16.10 - 16.55  TELEFILM La signora in giallo  RaiDue

Ore 17.00 - 17.45  TELEFILM Top Secret  RaiDue

Ore 21.05 - 21.50  TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles  RaiDue

Ore 21.50 - 22.40  TELEFILM Blue Bloods  RaiDue

Ore 22.40 - 23.25  TELEFILM Past Life   RaiDue

Ore 00.40 - 01.30  Grand Prix - Prove Sintesi  Italia 1

 

Sabato 19 Marzo

 

Ore 07.00               Gargoyles   RaiDue

Ore 08.35               Super Hero Squad  RaiDue

Ore 08.55               Bruno The Great   RaiDue

Ore 15.55 - 16.55  Motomondiale: GP del Qatar - Prove 125 Italia 1

Ore 16.15 - 17.00  TELEFILM Law & Order  RaiDue

Ore 16.55 - 17.45  Motomondiale: GP del Qatar - Prove Moto2 Italia 1

Ore 17.45 - 18.10  Raisport: Magazine Champions League  RaiTre

Ore 17.50 - 19.00  Motomondiale: GP del Qatar - Prove Motogp  Italia 1

Ore 18.05 - 18.50  TELEFILM Primeval  RaiDue

Ore 21.50 - 22.40  TELEFILM The Good Wife  RaiDue

Ore 00.10 - 00.40  Guida al campionato  Rete 4

Ore 02.30 - 04.05  Ieri e oggi in tv Special - Festival di Primavera '87   Rete 4

 

Elaborazione a cura di Giorgio Scorsone

*** Dati aggiornati al 14 Marzo ***

Ultimi Video

  • 5G & Verticals Tech Talk (diretta) | #FED2020

    5G & Verticals Tech Talk (diretta) | #FED2020

    Martedi 1 Dicembre 2020 alle ore 12:00 14esimo appuntamento in diretta con la nuova stagione dei TECH TALK, organizzati da Comunicare Digitale in collaborazione con Digital-News.it. Un percorso di inf...
    T
    Televisione
      martedì, 01 dicembre 2020
  • L'Era del Cambiamento Tech Talk (diretta) | #FED2020

    L'Era del Cambiamento Tech Talk (diretta) | #FED2020

    Martedi 24 Novembre tredicesimo appuntamento con la nuova stagione dei TECH TALK, organizzati da Comunicare Digitale in collaborazione con Digital-News.it. Un percorso di informazione con edizioni anc...
    S
    Satellite
      martedì, 24 novembre 2020
  • 17 Forum Europeo Digitale | Day 2 - Lucca 2020 (diretta) #FED2020

    17 Forum Europeo Digitale | Day 2 - Lucca 2020 (diretta) #FED2020

    Dalle 09:00 in diretta streaming la seconda giornata del 17esimo Forum Europeo Digitale. La decisione di svolgere l'evento in forma digitale è stata responsabilmente assunta al fine di tut...
    T
    Televisione
      venerdì, 20 novembre 2020

Palinsesti TV