Serie BKT 2019/2020, le gare fino alla 36a giornata (dirette DAZN e Rai Sport)

Serie BKT 2019/2020, le gare fino alla 36a giornata (dirette DAZN e Rai Sport)

News inserita da:

Fonte: Digital-News (original)

S
Sport
  venerdì, 12 giugno 2020
 10:45

 Serie BKT 2019/2020, le gare fino alla 36a giornata (dirette DAZN e Rai Sport)A parziale modifica ed integrazione del C.U. LNPB n. 8 del 25 luglio 2019 (Date Campionato Serie BKT 2019/2020) e del C.U. LNPB n. 9 del 7 agosto 2019 (Calendario Campionato Serie BKT), si pubblicano qui di seguito le nuove date del campionato Serie BKT 2019/2020, dalla 10ª alla 19ª giornata di ritorno. Tutte le gare in programma saranno trasmesse in diretta da DAZN in esclusiva escluso una gara che sarà disponibile anche in chiaro su RAI SPORT.

  • Ripresa Campionato (10ª giornata ritorno)* 20.06.2020 anziché 14.03.2020
  • 11ª giornata ritorno 26.06.2020 anziché 21.03.2020
  • 12ª giornata ritorno 29.06.2020 anziché 04.04.2020
  • 13ª giornata ritorno 03.07.2020 anziché 13.04.2020
  • 14ª giornata ritorno 10.07.2020 anziché 18.04.2020
  • 15ª giornata ritorno 13.07.2020 anziché 21.04.2020
  • 16ª giornata ritorno 17.07.2020 anziché 25.04.2020
  • 17ª giornata ritorno 24.07.2020 anziché 02.05.2020
  • 18ª giornata ritorno 27.07.2020 anziché 09.05.2020
  • Ultima giornata (19ª giornata ritorno) 31.07.2020 anziché 14.05.2020

* Sarà prevista, come di consueto, una gara in anticipo venerdì 19 giugno 2020.

Il programma dettagliato delle gare, compresi gli eventuali anticipi e posticipi, ed i relativi orari saranno oggetto di separata e successiva comunicazione. In conformità alle previsioni regolamentari interne, le partite della 18ª e 19ª giornata di ritorno si giocheranno in contemporanea salvo poter comunque essere disputate in più blocchi, nel caso non si renda necessaria, ai fini della classifica, la contestualità di tutte le gare.

RECUPERO 6a GIORNATA DI RITORNO

  • Mercoledi 17 giugno 2020 ore 18.30 ASCOLI - CREMONESE

10a GIORNATA DI RITORNO

  • Venerdì 19 giugno 2020 ore 17.30 SPEZIA - EMPOLI
  • Sabato 20 giugno 2020 ore 18.00 COSENZA – V. ENTELLA
  • Sabato 20 giugno 2020 ore 18.00 CROTONE – CHIEVOVERONA
  • Sabato 20 giugno 2020 ore 18.00 LIVORNO – CITTADELLA
  • Sabato 20 giugno 2020 ore 18.00 PESCARA – JUVE STABIA
  • Sabato 20 giugno 2020 ore 18.00 SALERNITANA – PISA
  • Sabato 20 giugno 2020 ore 18.00 TRAPANI – FROSINONE
  • Sabato 20 giugno 2020 ore 20.30 PORDENONE – VENEZIA
  • Domenica 21 giugno 2020 ore 18.00 CREMONESE – BENEVENTO
  • Domenica 21 giugno 2020 ore 20.30 ASCOLI – PERUGIA

11a GIORNATA DI RITORNO

  • Venerdì 26 giugno 2020 ore 18.45 TRAPANI – PORDENONE
  • Venerdì 26 giugno 2020 ore 21.00 CHIEVOVERONA – SPEZIA
  • Venerdì 26 giugno 2020 ore 21.00 CREMONESE – COSENZA
  • Venerdì 26 giugno 2020 ore 21.00 EMPOLI – BENEVENTO
  • Venerdì 26 giugno 2020 ore 21.00 FROSINONE – CITTADELLA
  • Venerdì 26 giugno 2020 ore 21.00 JUVE STABIA – LIVORNO
  • Venerdì 26 giugno 2020 ore 21.00 PERUGIA – CROTONE
  • Venerdì 26 giugno 2020 ore 21.00 PISA – PESCARA
  • Venerdì 26 giugno 2020 ore 21.00 V. ENTELLA – SALERNITANA
  • Venerdì 26 giugno 2020 ore 21.00 VENEZIA – ASCOLI

12a GIORNATA DI RITORNO

  • Lunedì 29 giugno 2020 ore 18.45 SALERNITANA – CREMONESE
  • Lunedì 29 giugno 2020 ore 21.00 ASCOLI – CROTONE
  • Lunedì 29 giugno 2020 ore 21.00 BENEVENTO – JUVE STABIA
  • Lunedì 29 giugno 2020 ore 21.00 CHIEVOVERONA – FROSINONE
  • Lunedì 29 giugno 2020 ore 21.00 CITTADELLA – PERUGIA
  • Lunedì 29 giugno 2020 ore 21.00 COSENZA – TRAPANI
  • Lunedì 29 giugno 2020 ore 21.00 LIVORNO – VENEZIA
  • Lunedì 29 giugno 2020 ore 21.00 PESCARA – EMPOLI
  • Lunedì 29 giugno 2020 ore 21.00 PORDENONE – V. ENTELLA
  • Lunedì 29 giugno 2020 ore 21.00 SPEZIA – PISA

13a GIORNATA DI RITORNO

  • Venerdì 3 luglio 2020 ore 18.45 PISA - CITTADELLA
  • Venerdì 3 luglio 2020 ore 21.00 COSENZA – ASCOLI
  • Venerdì 3 luglio 2020 ore 21.00 CREMONESE – PESCARA
  • Venerdì 3 luglio 2020 ore 21.00 CROTONE – BENEVENTO
  • Venerdì 3 luglio 2020 ore 21.00 FROSINONE - SPEZIA
  • Venerdì 3 luglio 2020 ore 21.00 PERUGIA – PORDENONE
  • Venerdì 3 luglio 2020 ore 21.00 SALERNITANA – JUVE STABIA
  • Venerdì 3 luglio 2020 ore 21.00 TRAPANI – LIVORNO
  • Venerdì 3 luglio 2020 ore 21.00 VENEZIA – EMPOLI
  • Venerdì 3 luglio 2020 ore 21.00 V. ENTELLA – CHIEVOVERONA

14a GIORNATA DI RITORNO

  • Venerdì 10 luglio 2020 ore 18.45 JUVE STABIA – V. ENTELLA
  • Venerdì 10 luglio 2020 ore 21.00 ASCOLI – SALERNITANA
  • Venerdì 10 luglio 2020 ore 21.00 BENEVENTO – VENEZIA
  • Venerdì 10 luglio 2020 ore 21.00 CHIEVOVERONA – TRAPANI
  • Venerdì 10 luglio 2020 ore 21.00 CITTADELLA – CROTONE
  • Venerdì 10 luglio 2020 ore 21.00 EMPOLI – FROSINONE
  • Venerdì 10 luglio 2020 ore 21.00 LIVORNO – CREMONESE
  • Venerdì 10 luglio 2020 ore 21.00 PESCARA – PERUGIA
  • Venerdì 10 luglio 2020 ore 21.00 PORDENONE – PISA
  • Venerdì 10 luglio 2020 ore 21.00 SPEZIA – COSENZA

15a GIORNATA DI RITORNO

  • Lunedì 13 luglio 2020 ore 18.45 COSENZA – PERUGIA
  • Lunedì 13 luglio 2020 ore 21.00 ASCOLI – EMPOLI
  • Lunedì 13 luglio 2020 ore 21.00 CREMONESE – CHIEVOVERONA
  • Lunedì 13 luglio 2020 ore 21.00 CROTONE – PORDENONE
  • Lunedì 13 luglio 2020 ore 21.00 FROSINONE – JUVE STABIA
  • Lunedì 13 luglio 2020 ore 21.00 LIVORNO – SPEZIA
  • Lunedì 13 luglio 2020 ore 21.00 SALERNITANA – CITTADELLA
  • Lunedì 13 luglio 2020 ore 21.00 TRAPANI – BENEVENTO
  • Lunedì 13 luglio 2020 ore 21.00 VENEZIA – PESCARA
  • Lunedì 13 luglio 2020 ore 21.00 V. ENTELLA – PISA

16a GIORNATA DI RITORNO

  • Venerdì 17 luglio 2020 ore 18.45 PESCARA – FROSINONE
  • Venerdì 17 luglio 2020 ore 21.00 BENEVENTO – LIVORNO
  • Venerdì 17 luglio 2020 ore 21.00 CITTADELLA – ASCOLI
  • Venerdì 17 luglio 2020 ore 21.00 CROTONE – SALERNITANA
  • Venerdì 17 luglio 2020 ore 21.00 EMPOLI – V. ENTELLA
  • Venerdì 17 luglio 2020 ore 21.00 JUVE STABIA – CHIEVOVERONA
  • Venerdì 17 luglio 2020 ore 21.00 PERUGIA – CREMONESE
  • Venerdì 17 luglio 2020 ore 21.00 PISA – TRAPANI
  • Venerdì 17 luglio 2020 ore 21.00 PORDENONE - COSENZA
  • Venerdì 17 luglio 2020 ore 21.00 SPEZIA – VENEZIA

17a GIORNATA DI RITORNO

  • Venerdì 24 luglio 2020 ore 18.45 LIVORNO – CROTONE
  • Venerdì 24 luglio 2020 ore 21.00 ASCOLI - PORDENONE
  • Venerdì 24 luglio 2020 ore 21.00 CHIEVOVERONA – CITTADELLA
  • Venerdì 24 luglio 2020 ore 21.00 COSENZA – PISA
  • Venerdì 24 luglio 2020 ore 21.00 CREMONESE – SPEZIA
  • Venerdì 24 luglio 2020 ore 21.00 FROSINONE – BENEVENTO
  • Venerdì 24 luglio 2020 ore 21.00 SALERNITANA - EMPOLI
  • Venerdì 24 luglio 2020 ore 21.00 TRAPANI – PESCARA
  • Venerdì 24 luglio 2020 ore 21.00 VENEZIA – JUVE STABIA
  • Venerdì 24 luglio 2020 ore 21.00 V. ENTELLA – PERUGIA

Ultimi Video

  • Sky Upfront 2020, Back to Next | Presentazione Palinsesti Sky 2020-2021

    Sky Upfront 2020, Back to Next | Presentazione Palinsesti Sky 2020-2021

    Enrico Papi al piano per aprire gli UpFront Sky 2020. Quello che non ti aspetti per una nuova stagione che non ti aspetti. Tra conferme e sorprese, qualità e innovazione, con lo sguardo sempre ...
    S
    Sky
      mercoledì, 22 luglio 2020
  • Sky Wifi, la visione del futuro

    Sky Wifi, la visione del futuro

    Solo chi ha sempre creduto nell’innovazione e nella creatività è in grado di immaginare il futuro.  E solo chi è in grado di immaginarlo può trasformare quella v...
    S
    Sky
      giovedì, 18 giugno 2020
  • ** 5G Tech Talk 2020 (diretta) | #ForumEuropeo #FED2020 **

    ** 5G Tech Talk 2020 (diretta) | #ForumEuropeo #FED2020 **

    La sfida Cina – Stati Uniti, il ruolo dell’Europa, il nuovo ruolo delle città intelligenti e le opportunità nei settori del turismo, della cultura, dei trasporti e dell&rsquo...
    S
    Satellite
      mercoledì, 20 maggio 2020

Palinsesti TV