Sportitalia Campionato Primavera 1 TimVision 9a Giornata e Telecronisti Calcio Estero

Sportitalia Campionato Primavera 1 TimVision 9a Giornata e Telecronisti Calcio Estero

Sportitalia
S
Sportitalia
Sportitalia
S
Sportitalia

Inserito da: Simone Rossi (Satred)

  venerdì, 19 novembre 2021 | 10:20

Sportitalia Campionato Primavera 1 TimVision 7a Giornata e Telecronisti Calcio Estero

Programma della 9a giornata del campionato Primavera 1 TimVision, tutto in diretta e in esclusiva su Sportitalia (canale 60 del digitale terrestre) e su SoloCalcio (canale 61 del digitale terrestre). L’intera programmazione è disponibile anche sulla App ufficiale di Sportitalia:

  • Atalanta vs Cagliari – Venerdì 19 novembre 2021 in diretta dalle ore 15 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Ivan Fusto

  • Milan vs Juventus – Venerdì 19 novembre 2021 in diretta dalle ore 15 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Alberto Pucci

  • Genoa vs Sampdoria – Sabato 20 novembre 2021 in diretta dalle ore 11 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Gabriele Schiavi

  • Sassuolo vs Inter – Sabato 20 novembre 2021 in diretta dalle ore 13 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

  • Empoli vs Fiorentina – Sabato 20 novembre 2021 in diretta dalle ore 15 su SiLive 24 (in streaming)
    Telecronista Emanuele Vento

  • Torino vs Napoli – Domenica 21 novembre 2021 in diretta dalle ore 10,45 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Ivan Fusto

  • Lecce vs Spal – Domenica 21 novembre 2021 in diretta dalle ore 12 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Matteo Gandini

  • Pescara vs Verona – Lunedì 22 novembre 2021 in diretta dalle ore 13 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Gabriele Schiavi

  • Roma vs Bologna – Lunedì 22 novembre 2021 in diretta dalle ore 15 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

Di seguito la programmazione Sportitalia e SoloCalcio sul calcio internazionale:

  • Talleres vs Velez Sarsfield (campionato argentino)
    Sabato 20 novembre 2021 in diretta dalle ore 1,30 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Emanuele Vento

  • Shakhtar Donetsk vs Rukh Lviv (Ukrainian Premier League)
    Sabato 20 novembre 2021 in diretta dalle ore 16 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

  • Boca Junors vs Sarmiento (campionato argentino)
    Sabato 20 novembre 2021 in diretta dalle ore 23,15 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Ivan Fusto

  • Atletico Mineiro vs Juventude (Brasileirao)
    Domenica 21 novembre 2021 in differita dalle ore 1 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Andrea Belbusti

  • Internacional vs Flamengo (Brasileirao)
    Domenica 21 novembre 2021 in diretta dalle ore 1,30 su Sportitalia 60 DTT
    Telecronista Carlo Pozzoli

  • Varbergs vs AIK (Allsvenskan Svezia)
    Domenica 21 novembre 2021 in diretta dalle ore 17,30 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Emanuele Vento

  • Corinthians vs Santos (Brasileirao)
    Domenica 21 novembre 2021 in diretta dalle ore 20 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Carlo Pozzoli

  • Racing vs Colon (campionato argentino)
    Domenica 21 novembre 2021 in diretta dalle ore 23,15 su SoloCalcio 61 DTT
    Telecronista Francesco Letizia

Ultimi Palinsesti

Ultimi Video